Консультация терапевта /

Антитела к париетальным клеткам желудка — вопрос №695041

Здравствуйте! Не так давно обратилась к гастроэнтерологу из за постоянных болей справа. Сделали фгс и в результате поставили гастрит хронический ( аутоимунный??) хеликобактер положительный и дуаденит+ непереносимость лактозы. Доктор посоветовал сдать кровь на железо, витамины группы б и ферритин и результаты как по мне ужасающие.. или я все себе напридумывала?? Париетальные антитела тоже положительные..

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты исследований
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! антител ка краз таки нет. а вот есть децифит виатмина В12 и железа в организме. сто сделать уколы В12 по 1 амп в/м 10 дней пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца, запасы железа восстнавливаются долго
Принятый ответ

Терапевт
здратвсвуйте, результат анализа на антитела у вас отрицательный. А вот есть дефицит железа в организме и виатмина В12 и это может быть связано с проблемами с желудком. Нужно лечить желужок, параллельно принимать нейробион 3 раза в день месяц и тотету по 1 ампуле питьевой 3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое! А что скажете про витамины берокка?
Терапевт
Здравствуйте! Антител у вас нет, т. Е аутоиммунного гастрита у вас есть. Нужно лечить желудок у гастроэнтеролога, возможна эрадикации хеликобактера. Есть латентный железодефицит, дефицит В12 небольшой. Необходимо их восполнить приёмом препаратов.
Клиент
Надежда, спасибо! Но все эти анемии это не пожизненно? Это лечится? Или всегда придется сидеть на таблетках? Я очень переживаю..
Терапевт
Конечно лечится.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Аутоиммунного гастрита нет. Необходимо уточнить наличие хеликабоктер пилори у гастроэнтеролога.
Есть латентный железодефицит и дефицит витамина в12. Восполнить запасы можно - цианокобаламин вм 10 дней, сидерал форте 1т 1р в день месяц.