Гноится глаз

У дедушке недавно стал гноиться один глаз, чешется, утром глаз открыть невозможно как будто в клею. В аптеке посоветовали Тауфон, но что то он не очень помогает. Что можно еще сделать и чем закапывать?

Обязательно консультация врача офтальмолога для постановки диагноза, назначения лечения и предотвращения возможных осложнений органа зрения.

Здравствуйте, Ольга. Тауфон - это витаминные капли. Они совсем не в тему.
Рекомендую капли Тобрадекс ( действующие вещества тобрамицин и дексаметазон) 1 капля 4 раза в день 5-7 дней. Мазь Флоксал ( или хотя бы тетрациклиновую), но флоксал поэффективнее будет, за нижнее веко 2 раза а день 7 дней
Ещё очень хорошо было бы попромывать глаза раствором фурацилина.
Если рекомендованное мной лечение не поможет, тогда очный осмотр врача офтальмолога.
Желаю дедушке скорейшего выздоровления!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, а мазь флоксал мазать по краю ресниц если она попадет в глаз ничего страшного не будет?

Принятый ответ

Так флоксал это глазная мазь. Нужно оттянуть нижнее веко и туда промазать