Ттг 13,39 а т4 10,57

Высокий ттг ,ощущение кома, в горле,дискомфорт жуткий ттг13,39, 4 года назад щетавидная железа была удалена полностью,пью эутерокс 100мк . В поселке нет эндокринолога,незнаю каким лекарством убрать ком

Здравствуйте. прибавьте тироксин до 125 мкг и проконтролируте ТТГ через 2 месяца. Также проверьте уровень ферритина крови, если он ниже 50, в этом и проблема.