Выбор аппарата для отсасывания мокроты у лежачего больного

Здравствуйте! Моему папе 81 год. Первый инсульт был 19 лет назад. Второй в этом году. С июня полностью лежачий. Сам не может перевернуться, поесть, кормим с ложки. Из-за того что не двигается, скорее всего застой в лёгких. Переворачиваем каждые 2 ч. В горле клокочет. Дыхание трудное. Взяли в аренду кислородный аппарат. Но сам откашляться не может. Мокрота очень вязкая и её много. Достать удалось только чудом один раз. Племянница которая сейчас ухаживает отсосала ртом. Мокрота похожа на сопли, жёлтого цвета. Хотим купить аппарат для отсасывания мокроты у взрослых. Но какой справиться с такой вязкой мокротой не знаем. Подсказать не кому. Врачей нет. Живёт в селе. У папы ИБС, стенакордия, атеросклероз, язва 12 персоной кишки, катаракта ( не видит), не говорит, в мед карте написано ещё хронический бронхит. Помогите определиться с выбором аппарата.

Здравствуйте. Есть такой вариант недорогой удобный:
https://medpribor.pro/product/new-aspiret/

Принятый ответ

Также можно давать дышать небулайзером, по схеме- Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, 2-3 р в день.

Екатерина, спасибо за ответ. Но мой папа умер. Помолитесь за него