Лиринготрахеит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, известны ли вам какие либо лекарства аналоги Флуимуцил антибиотику? На данный момент болею уже более 10 дней, температура была в его дня 3, не выше 37.5. Сейчас из симптомов остался кашель с вязкой мокротой, сильно осипший голос и боль в трахее (пониже кадыка). В прошлом году была страшная болезнь, с очень сильной болью в трахее при кашлем, не помогали никакие обезболивающие, ни один врач не мог объяснить, что это такое. Системные антибиотики не помогали. Помог только Флуимуцил Антибиотик в виде ингаляций. Чем можно его заменить, дабы не развиось такое, как в прошлом году?
Здраствуйте , попробуйте ингаляции с пульмикортом 250 мг + 2 мл 2 раза в день через небулайзер в течении 5 дней
АЦЦ 600 мг по 1 раз в день
Сергей, а какая цель использования пульмикорта? В прошлом году я его пробовал для того, чтобы хоть как-то засыпать на ночь. В этот раз кашлять не больно, потому нужен ли он? Там скорее всего есть бактериалное поражение. По моему не лучший вариант использовать ГКС....
ларингиты чаще всего вызваны вирусной инфекцией
пульмикорт как раз снимает отек и воспаление с голосовых связок , с этой целью его обычно назначают
Сергей, а вот тогда понял, спасибо, буду пробовать. А сколько дней можно делать?
Принятый ответ
4-5 дней 2 раза в день
Сергей, я правильно понял, что нужно использовать Пульмикорт 0,25 мг/мл - в 1 контейнере 2 мл. Только я не понимаю нужно ли его тогда ещё смешивать с раствором натрия хлорила?
Здравствуйте.
С такими действующим веществом нет аналогов Флуимуцилу.
Сейчас он есть в продаже. Не можете найти в своем городе?
Чем лечились 10 дней?
Екатерина, да, в моем городе нет, и не только, на Аптеке. ру нет, в Апреле нет.
Лечился: Лазолван сироп, Граммидин, Гелангин. Вчера далал ингаляцию простым Флуимуцилом.
Принятый ответ
Можно продолжить ингаляции с Флуимуцилом
Можно короткий курс Пульмикорта 0,5 мг в 2 мл физ раствора 2 р/д 3-5 дней
Можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл 2 р/д
Пейте больше теплой жидкости
Исключите раздражающую пищу
Екатерина, благодарю Вас за ответ!