Расшифровка НСГ
ДОбрый день! Ребенок 1 месяц интересуют два момента для расшифровки 1. что значит пропульсивный кровоток в вене Галена 2. Умеренные изменение по допплерографии ПМA V max - около 0.63 и RI - около 0.53 ребенок плакал на приеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропульсивный кровоток означает что кровь по вене бежит только вперед ( это нормально). То что есть изменения умеренные ( не выраженные) кровотока по передней мозговой артерии может быть связано с тем что малыш был беспокойным, напрягался и плакал. в целом нет критик по данным.