Обильные выделения после месячных

здравствуйте. 7-12 июня были месячные. 17 и 18 был па, 17 без предохранения просто незавершенный, 18 с защитой, но был момент на сухую 19 числа начались скудные выделения, ало коричневые, 20 числа начались уже сильные и с густками крови, присутствует небольшая боль в области низа живота так же присутствует что поднимаю тяжести(работаю в магните на складе) бывали небольшие стрессы

синусовый узел
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ и провести очный осмотр на кресле.
Возможно, что сбой цикла произошел, но нужно исключить травму и органическую патологию

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на овуляторные кровотечения. Принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут 2-3 дня, а также при болях свечи с папаверинлм в прямую кишку. Выполните УЗИ на 5-7 день от начала следующей менструации.

Юлия Олеговна, из-за чего это может быть
к нашему гинекологу сходила сказала что это с возрастом нормально и пейте обезболивающие
плюс к тому что в том месяце у меня не было овуляции
и цикл месячных регулярный ровно 28 дней

Сейчас как раз середина цикла и то что кровянистые выделения сопровождаются болью указывает на овуляцию. При разрыве фолликула и выходе яйцеклетки, если место разрыва попадает в сосуд бывает небольшое кровотечение, если в эти дни бывают ПА, спорт, физические нагрузки, то обратным током кровь может попадать во влагалище. В этом нет ничего страшного. Но УЗИ всё-таки в первую фазу цикла следует пройти, чтобы исключить кисты яичников и внутриматочные патологии.

Юлия Олеговна, на протяжении скольких дней может быть это кровотечение
просто за 2 часа уже сменила 2 ночные прокладки полностью наполнены

Это много, это уже считается кровотечением, тогда лучше обратитесь в стационар для осмотра.

Юлия Олеговна, с чем может быть связано это кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии и очный осмотр

Екатерина Александровна, узи у нас в отпуске и будет только через 2 недели рабоать
можете подсказать беременность в этом случае не может быть?

Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти УЗИ малого таза, от результатов уже отталкиваться что делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что произошёл сбой цикла, ведь на него влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Если выделения сейчас очень обильные, то принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Елена Александровна, спасибо вам за ответ
еще вопрос, если сейчас идет обильное кровотечение, то менструация будет во время(то есть через 14 дней) или цикл все же сдвинется

Не факт, вполне возможно, что начнётся и через полноценный цикл