Белое пятно на зубе
Здравствуйте, ребенку 7. Заметила белое пятно 6а переднем большом зубе если смотреть на фото слева. Всегда пользовались пастой без фтора. Чуть меньше года назад врач посоветовала пользоваться пастами в сочетании (фото 2) потому как у ребенка множественный кариес. Лечим. Утром паста с фтором, вечером без. С фтором даже ещё один тюбик не израсходовали. Это пятно может быть флюорозом? Воду всегда очищаем фильтром очень хорошим. Несколько дней назад приобрели ирригатор, ребенку слабой струёй использую 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет,судя по другим зубам больше похоже что это слабаядеминерализованная эмаль,с флюорозом обычно зубы уже прорезаются,а у Вас только появилось пятно.Помимо того что Вы чистите зубы и хорошо ухаживаете за ними,после чистки зубов нужно на все зубы наносить реминерализующий крем Тусс Мусс (производство Япония должно быть,не США!)После нанесения тусссмусса не есть и не пить минимум час
Анна, скажите, пожалуйста, пасты не менять? Тус мусс пользовались года 3.. постоянно Япония, и кариес жуткий, как будто никогда не ухаживали за зубами(
Анна, тусс мусс именно насыщает зубы нужными минералами?
Да насыщает и защищает от кариеса,не на сто процентов конечно,но существенно.Возможно пользовались подделкой или генетически заложены были такие хрупкие твердые ткани зубов.
Питание у ребенка сбалансированное?Поливитамины даёте иногда?Витамин Д,кальций проверяли в крови?
Анна, поливитамины даю курсами, 2 раза в год, встамин д проверяли в норме, кальций нет
Анна, скажите, пожалуйста, иасты использовать те же при чистке зубов? Ирригатор можно ребенку?
Да,все нужно что Вы делаете.Без этого всего было бы намного хуже все.
Анна, спасибо!