Наложения швов на шейку матки
Здравствуйте, после наложения швов на шейку матки может ли на третий день немного тянуть в низу в левом боку, когда нахожусь стоя или сидя длительное время. В положении лёжа все хорошо. Не кровит шевелится ребёнок активно
Анастасия, какой у Вас срок? Выделений нет кровянистых?
Потягивать может после наложения шва, может тонус матки увеличиваться. Попейте Магне В6 по 2т 3 раза в день и но-шоу по 2т 3 раза в день.
Лидия, сейчас срок 21 неделя и 3 дня, по 2 т 3 р в день это утром, днем и вечером?
Лидия, тонус в стационаре проверяли 1.02.21 стал ещё меньше, чем перед 29.11.21операцией делали
А так вечером поняла, что это, организм даёт сигнал, что скоро в туалет, потому что как опарожнюсь, так все проходит
Кровянистых выдялений нет, бледно желтоватые, мб ещё от свечей утрожестан
Да, все верно. От утрожестана могут быть светло-желтые выделения, не пугайтесь. И боли даже если не значительные, все равно снимать надо, так что но-шпу и магний Вы пейте.
Лидия, хорошо, спасибо?
Лидия, здравствуйте, сегодня ездила в город, немного терпела в туалет, домой приехала, а там выделилась кровь, а потом подмылась и выделился сгусток крови, и пока ничего не кровит больше. Живот мягкий, не болит, не тянет ничего.Малыш шевелится, что это может быть?
Подовых актов не было? Шов на шейку когда наложили?
Лидия, нет не было
Надо сделать УЗИ Вам, когда последний раз делали? Возможно снусточек остался в шейке после наложения швов и сейчас отошёл.
Лидия, в туалет только хожу часто
Если хотите часто, надо ходить часто. Переполненный мочевой рядом с маткой усиливает не тонус
Лидия, УЗИ было 25. 11.21 как раз второй скрининг,сказали что шейка 20 мм и зев Y образный, после в жк, и сразу в стационар, после только в стационаре анализы для операции и нгг делали, больше ничего
Сейчас надо посмотреть, раз кровите. Запишитесь как можно быстрее.
Надо выкидыш исключать.
А вообще лучше госпитализироваться и срочно.
Лидия, хорошо, завтра схожу. Спасибо за консультацию
Лидия, ну так после сгустка ничего больше нету, могло от него кровить?
Нет, не ждите до завтра, можете опоздать. Сейчас госпитализация и УЗИ в условиях стационара.