Консультация педиатра /

У ребенка отекли веки и высокая температура — вопрос №69540

Ребенка 4 года.Три дня назад отекли глазки,не воспаленные,просто отекшие сильно и темпиратура 37,2.
Сразу пошли к врачу,сказали аллергия.
Два дня пили супрастин,улучшений не было.
Сдавали кровь и мочу,аналищы не очень хорошие.
Атипичные мононукулеры 6х100
Белок,лейкоциты,повышены.
Сейчас температура 39 и выше и отек не сходит,с утра глаща трудно открывать!
Второй врач сказала что похоже на инферцию мочеспускательных,но не точно.Нужно сдавать кровь из вены и идти к урологу.
Сейчас пьем что нам выписали,зиртек,канефрон и свечи генферон.

Педиатр
Прикрепите результаты анализов и фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья, фото анализов загрузили
Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Посетите нефролога, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря, изменения в моче есть. Как ребенок мочится? Частота, объем, боли, рези?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мочится нормально,без болей.Моча только мутная,ярко-желтая.
Педиатр
Учитывая результаты анализов - у ребенка есть проблемы с почками в связи с вирусной инфекцией - инфекционный мононуклеоз ?. Рекомендовала бы вам стационарное обследование и лечение.
Невролог, Терапевт
Моча говорит о проблеме с почками, если нет болей, это не мочевой. Припухлость век и температура оттуда же. Можете вызвать скорую, Вас с ребенком отвезут в детскую больницу, думаю. Желательно в стационаре все дальше делать.
Педиатр
Здравствуйте это инфекционный мононуклеоз. Вам показано лечение противовирусным средством и антибиотик. Состояние тяжелое,лучше пролечить в стационаре,потом долечились дома.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Рассмотрите возможность начала адекватного и эффективного лечения в стационаре под динамическим наблюдением врача.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Возможно инфекционный мононуклеоз. Лучше пролечиться в стационаре, вызовите скорую.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! ВАм необходимо полноценное обследование с проверкой не только функции почек, но и печени, сдать всю биохимию крови,УЗИ внутренних органов. Ребенок маленький-ложитесь в больницу.!
Принятый ответ
ЛОР
Выполните снимок придаточных пазух носа и покажите ребенка ЛОР врачу,нужно исключить острое воспаление придаточных пазух носа.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Антибиотик нужно подключать. Учитывая такой отек, ребенок должен лечиться и динамически наблюдаться в стационаре
Принятый ответ
Педиатр
1) Анализ крови в норме
2) Сдать анализ мочи по Нечипоренко + посев мочи на флору
3) УЗИ почек и мочевыводящей системы
Пока пейте то, что назначили, по результатам можно будет подкорректировать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Валерия. Обратитесь в детский инфекционный стационар сами или вызовите скорую-есть признаки тяжёлого течения вирусной инфекции, кетоновые тела и белок в моче-симптом выраженной интоксикации. Нужен постоянный контроль состояния, дезинтоксикация, скорее всего и антибиотики. У детей всё может развиваться быстро, лучше не затягивать!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У вас проблемы с почками срочно пройлите узи почек можно и мочев пузырь. И по таким данным вас должны были полодить в стационар.
Врач УЗД, Терапевт
А лучше вызвать скорую вас госпитализируют сразу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно нужно подключить антибиотики. Анализ мочи плохой, клиника инфекции мочевыводящих путей и почек
Гематолог
Здравствуйте. Атипичные мононукуляры, говорит в пользу инфекционного мононуклеоза.
Конечно нужен очный осмотр инфекциониста.Шейные лимфоузлы увеличены? Также нужна посмотреть брюшную полость ( печенье и селезёнку).

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Пока недо обследовались,,лечение хорошее. Как всё пройдите вам уже нефролог все назначит по результатам
Психолог, Сексолог
По анализам наблюдается нарушения в работе почек, от этого неполный вывод жидкости с организма, отеки и мутная моча. Боли не всегда могут быть, к тому же скорее всего болезнь только началась. Вам нужно как можно быстрее к нефрологу.