Реабилитация после операции на головном мозге
При ходьбе пальцы правой ноги пджимаются.стопа поворачивается внутрь.какие корректоры для стопы можно использовать чтобы устранить проблему?какие упражнения для ног необходимо делать?что можете посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по по описаным симптомам, идет речь о гипертонусе икроножных мышц и предрасположенности к спастике, первопричина - нарушение нервной регуляции из за основного заболевания, поэтому максимальная коррекция неврологических нарушений со стороны невролога и нейрохирурга.
По части ортопедии то это ортопедически стельки, массаж мышц стопы и голени, можно ортопедическую обувь.
Но повторюсь в данном случает нужно лечить причину (основное заболевание), ортопедические изделия вторичные и больше симптоматические (вспомагательные)
1. Изготовьте индивидуальные ортопедические стельки системы ФормТотикс. Они компенсируют проблемы стоп. Обувь с жестким высоким задником, каблук пару см.
2. Показана консультация невролога для устранения спастического компонента медикаментозными методами.