Морская свинка кровотечение из носа
Морская свинка, пол Ж, возраст 1 г 6 мес, вес 1,10 кг. Заметно кровотечение из носа, часто дышит, лежит в углу, не ест. Подозрение на травму. После визита в ветклинику есть рентген в двух проекциях DICOM. Прошу уточнить диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь лучше дентальный рентген для лучшего разрешения. Сейчас этамзилат 0.1 мл внутримышечно 2 раза в день. По состоянию
Игорь, "этамзилат 0.1 мл внутримышечно" - это для чего? Какой ваш диагноз? С зубами проблем точно нет
От кровотечения.
Рентген для лучшей видимости черепа(носа) шейных позвонков (лёгких)
У дентального рентгена разрешение больше( на вашем ничего не видно
Игорь, к сожалению, в доступной нам клинике нет дентального рентгена. Однако, на приложенных мной снимках "врач-ратолог" сходу обнаружил "отёк легких" и "отёк желудка". Можете ли вы подтвердить возможность такого диагноза?
К сожалению невозможно сказать по этому снимку. Могут померить оксегинацию в клинике.
С отеком желудка я не знаком. Может тимпания?! Есть вздутие, но критичное, в следствии гипотонии (отсутствие кормления)