Отёк в носу у ребёнка сопли и кашель
Здравствуйте, с 21 числа заболел ребёнок 6,5 орви (темп 3 дня, кашель и сопли, заложенность носа). Первые 5 дней: анаферон, бронхипрет, виброцил. След 5: ингаляции с лазолваном и бронхобос. Лёгкие чистые. Кашель у ребёнка немного остался, педиатр оставил на 3 д последние назначения. Сегодня пришли на приём посмотрели нос сказали воспаление и отёк, горло опять покраснело. Кашель от соплей ??♀️. Нос дышит, заложенность нет. Назначили називин, полидексу, фенистил. К Лору пойдём только в пн. Может что добавить к лечению? Что это может быть ? Опасно ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, ринофарингит похоже.
Гипоаллергенная диета 2 недели, обильное питье.
Продолжайте лечение.
При повышении температуры Оак, оам.
По описанию антибактериальная терапия пока не требуется.
Екатерина, а какое лечение продолжать, последнее ?
Екатерина, можно ли давать синупрет ?
Синепрет не противопоказан ни в острый период, ни в ремиссию.
Если нет аллергической реакции - можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавлять ничего не нужно.
Продолжайте лечение, кашель часто у детей бывает из-за соплей. Промывайте нос аквамарисом до 5 раз в день
Мария, а какое именно лечение продолжать ?
Полидекса, Фенистил
Аквамарис перед полидексой