Консультация педиатра /

Ветрянка 4 день ухудшение — вопрос №695710

Я опять с ветрянкой. 4 день, обсыпало конкретно - даже в паху и а волосах. Во рту язва, наверно стоматит (фото приложу), на языке и небе прыщи. Глотать больно. И под вечер температура 38,2. Лечение было только каламин. Если давать парацетамол в сиропе, то какая дозировка, и в таблетке. Ацикловир надо или уже не надо? Есть не хочет - глотать больно, только пьёт.

Офтальмолог
Здравствуйте. Рекомендую ацикловир системно. Он как раз и назначается при среднетяжелых и тяжёлых вариантах течения ветрянки.
Принятый ответ
Клиент
Александра, а системно это как?
Офтальмолог
Внутрь. Таблетки.
Вес 26 кг я прочитала ниже? Значит таблетки 200 мг 4 раза а день. Больше не нужно. Больше дозировка при тяжёлом течении будет
Желаю вашему ребенку скорейшего выздоровления!
Педиатр
Здравствуйте, ацикловир по 1 таб. (200мг) 4 раза в день 5 дней.
Парацетамол из рассчета 10-15 мг/кг, нурофен(ибупрофен) 5-10 мг/кг.
Сколько вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, 26 кг. Парацетамол есть в таблетках 500 мг и есть сироп 100 мг панадол
Педиатр
Получается 16 мл сиропа или 2/3 таблетки
Педиатр
Наталья, если ребенок переносит ветрянку плохо: высокая температура, слабость и выраженный болевой синдром. Тот надо начать прием ацикловира в таблетках. Возраст 3-6 лет по 400 мг 4 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Начинайте Ацикловир(200мг) по 1 таб 4 раза в день, орошать зев Ангидаком. Парацетамол 10 мг/кг.