Консультация детского дерматолога /

Сухие прыщи на локтях — вопрос №1450107

Здравствуйте! У ребенка 11 лет появились на локтях прыщи. Прошлым летом было подобное, ходили к врачу, выписывала мази, уже не вспомню какие. До конца не прошли. Сейчас стало их больше. Иногда сын их выдавливает или раздрапывает. Вытекает как сукровица или водичка и дальше все заживает как ранка. Сейчас руки загорели, а прыщики эти нет, видно на фото. Что это и как лечить?

Возраст: 11

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото дерматит от трения( частой опоры на локти- при просмотре телефона, чтении и пр).
Наружно: тридерм или кандидерм мазь 2 р в день, 10 дней и отменить.
Далее перейти на уродерм мазь 2 р в день, 20 дней, далее по мере необходимости.
Ограничить трение на эти области и травматизацию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Сейчас лето, за партой не сидит, а прыщей стало больше. Телефон держит в руках без опоры на локти, перед собой. Целыми днями на самокате...

Педиатр
Здравствуйте
По фото контактный раздражительный дерматит

Необходимо увлажнение кожи в этой области ( Липобейз, Биодерма ), исключить давление, трение кожи в области локтей
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое! Вроде как и нет сейчас нагрузки и трения на локтях, лето, а прыщей стало больше...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото фрикционный дерматит,бывает в местах трения и давления(даже одеждой)
Рекомендую :
-мазь тридерм 2 р в день 10 дней
-мазь радевит актив 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-кожу сушить промакательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на здоровье,выздоравливайте!
Клиент
Светлана, здравствуйте! Сегодня были у врача, назначил крем момедерм и потом декспантенол. Как считаете, назначение адекватное?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
Да,момейд -так же как и тридерм гормональная мазь,которая снимет данные проявления,а дексапантенол оказывает противовоспалительное,ранозаживляющее,смягчающее действие.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
По результатам обследования пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Наружно постоянное использование увлажнение кожи