Ранка на щечке у малышки
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у дочки (1,5 года) на щечке появилась ранка , намазала сначала каламином, на следующий день зеленкой, потом брызгала Неотанин спрей. А сегодня обратила внимание, что вокруг краснота стала ярче и корочка как будто мокрая, корочку сняла, гноя нету…обработала Мирамистином и незнаю , что дальше делать…Чем намазать…у нас сейчас ночь, а к врачу можно попасть только в понедельник. Подскажите чем сейчас намазать? Дома есть зеленка, Левомеколь, Банеоцин мазь, Циндол, Каламин, Неотанин спрей
Здравствуйте,Анна
Это воспалительный элемент с вероятным присоединением бактериальной инфекции
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин (или левомеколь) 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Дарья Николаевна, если сейчас нету фукарцина, намазать на ночь левомеколем?
Да, но купите завтра фукорцин, он будет подсушивать
Дарья Николаевна, приложила фото, как сейчас выглядит
Принятый ответ
Предыдущая фотография такая же
Поэтому я и указала, что уже идет присоединение бактериальной инфекции
Дарья Николаевна, благодарю за ответ, завтра куплю фукарцин, а сейчас намажу Левомеколь