Консультация невролога /

Жжение между лопатками и грудной клеткой — вопрос №2832535

Здравствуйте, лежу в больнице со спиной уже 1месяц лечение антибиотики и толперизон пью целый месяц, вчера после капельницы антибиотика начались жжение между лопатками внизу и грудной клеткой, ЭКГ делала 5 раз, ЭКГ хорошее, ночью почти не спала из за этого жжение, такое чувство что пульс за 200 хотя показывает 80 ударов в минуту, последнию неделю поднимается давление максимальное было 150 на 104! Сегодня проснулась увидела высыпание на грудной клетке в виде прыщей, врач сказал отменять антибиотики.откуда такое жжение? Что делать? Лечу ассептическое воспаления поясницы

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Высыпания на спине в виде пузырьков? По ходу межреберья? Может быть описывающий герпес
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! На грудном отделе, фото приложила!

Невролог
Нет, это точно не герпес. Вероятнее аллергическая реакция. Проходите физиопроцедуры, массаж? Сам по себе долгий постельный режим может вызвать мышечный спазм в спине и дать новую боль.
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет нету не физио не массажа, у меня постельный режим, жжение в основном когда лежу, вроде как серцебиение 80 а по ощущениям всё 150 и более, и жжение напрягает, не меняется если меня позу, в основном жжение в области спины ниже лопаток, побаливает шея не много сзади
Невролог
Такое жжение дают мышцы. Мышечный корсет ослаб из-за отсутствия обычной привычной нагрузки. Пульс до 90 является нормой в покое. После необходима реабилитация(можно пройти в поликлинике по месту жительства): физиопроцедуры, массаж, иглорефлексотерапия, лфк.
Пока можно только нпвс и миорелаксанты, раз в больнице ничего нет. Пробовать больше ходить, если есть возможность
Клиент
Анастасия Юрьевна, стараюсь больше ходить, становится не много легче( а давление может появится на фоне месячного приёма антибиотиков?
Невролог
В целом на фоне постоянного приёма большого количества препаратов может быть подъем АД,особенно, если используется дексаметазон или преднизалон или другие глюкокортикостероиды
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла, спасибо вам большое!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Надежда Юрьевна, здравствуйте, прикрепила
Невролог, Детский невролог
В области высыпаний есть жжение/зуд или другие неприятные ощущения?
Клиент
Надежда Юрьевна, есть, чешется и не большое жжение, в основном жжение в области спины ниже лопаток, побаливает не много шея, и как панические атаки пульс вроде изменяешь 80 а кажется что на много больше