Подскажите что это за сыпь такая ?

Здравствуйте,у ребенка появилась сыпь в виде прыщей.Раньше никогда такого не было.До этого не болели,что это может быть?В данный момент гостим у бабушки в деревне,ела сметану и больше ничего такого(на молочку аллергии не было) возможно от жары в доме?

Нет
3 года

Здравствуйте, больше похоже на укусы насекомых. Скажите есть ли зуд данных высыпаний? Давали антигистаминные препараты? Есть эффект?
Они увеличиваются количественно?
Сейчас рекомендую дать зодак или зиртек, внутрь. Сколько лет ребенку?
И местно падать гель фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Зуд есть ,ребенку 3 года. Антигистаминные не давала ,т к в деревне ,смогу только завтра купить. Заметила только сегодня

Принятый ответ

А что есть чтоб помазать. Фенистил, каламин? Может гидрокортизоновая мазь у бабушки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

К сожалению нет ,только зодак в таблетках

Здравствуйте, беспокоит ли зуд в области высыпаний ? Нельзя исключить укусы насекомых, по характеру элементов. Высыпания появились одноместно или постепенно? Рекомендован прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Да беспокоит зуд,однометно появились сегодня ,вчера их не было

Принятый ответ

Поняла вас, в таком случае прием антигистаминных что не чесал ребёнок, наружно можно псилобальзам или фенистил гель, или каламин

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо за ответ !

Добрый вечер. Внешне сыпь очень похожа на следы укусов насекомых. Кожный зуд ребёнка беспокоит в местах сыпи? В таких случаях на элементы можно наносить фенистил гель несколько раз в день для уменьшения отечности и зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Да зуд беспокоит,хорошо спасибо !

Принятый ответ

При выраженной щуле помимо местных средств можно использовать антигистаминные препараты (зодак, зиртек) в возрастной дозировке.

Здравствуйте! По описанным жалобам и фотографиям можно предположить реакцию на укусы насекомых.

У деток нежная кожа и рыхлая подкожно- жировая клетчатка , поэтому они более выражено реагируют на укусы.

Обычно при появлении данных элементов рекомендуется местное нанесение фенистил Геля, если значимого эффекта не отмечается, то гормональные мази по типу адвантана ( противовоспалительный эффект).

Также внутрь рекомендуют препараты на основе цетиризина , например, зодак / зиртек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста! Крепкого здоровья 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями. По фото сыпь не похожа на инфекционную. Так могут выглядеть укусы насекомых. В Подобной ситуации рекомендуют нанести фенистил гель или псилобальзам. Ребёнок чешет элементы сыпи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Здравствуйте,да чешет ,спасибо за ответ !

Здравствуйте. Такая сыпь характерна для укуса насекомых.
В таких случаях рекомендуются антигистаминные препараты, например, Зодак, Зиртек в возрастной дозировке, средний курс 3-5 дней. Местно на области укусов можно нанести лосьоны с цинком, например, Каламин или Циндол (охлаждают кожу, облегчают зуд).

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Спасибо большое!