Болит под коленом после родов

Добрый день. Почти 2 недели прошло со дня родов. Я на Гв. Собственно ещё неделю назад стала замечать, что есть дискомфорт, напряжение под правым коленом. Ребёнок у меня не ручной, но пару ночей пришлось его поносить на руках. Собственно сейчас когда я хожу или стою, ногу вообще не согнуть , Но когда я лежу, с ногой могу делать что угодно, сгибать и тд. А лежать постоянно нет возможности. Мази как- то не помогают, да и не все можно. пока на рентген попасть не могу. Можно ли как - то себе оказать первую помощь? Может это из- за того, что я ребёнка ношу, типа напряжения?

Принятый ответ

Добрый день!

Покажите изменений коленный сустав.

Наталья, загрузила, именно под коленом

Наталья, я ещё 2 недели нормально не сидела, из- за швов.

Вам нужно сделать узи коленного сустава - оценить связочный аппарат и наличие синовита.
Вы кормите грудью?

Наталья, да я на гв

Тогда вам, в принципе, ничего особенно не назначить из препаратов. Можете пока воспользоваться гелем Траумель на болезненную область.

Наталья, скажите, а на узи нужно все таки идти?

Желательно. Нужно понять в чем проблема. Вероятнее всего в связочном аппарате, после непривычных нагрузок и послеродового периода. Если сейчас это технически сложно - вы можете пару дней воспользоваться Траумелем. Если все пройдёт - не делайте узи. Если проблемы останутся - нужно будет все же найти время.

Наталья, у меня есть долгит и кетопрофен. Не стоит ими пользоваться? Пока результата 0

Они противопоказаны при грудном вскармливании.