Калий в сыворотке 7.27

Добрый день! У мужа калий в сыворотке показатель 7.27,все остальные анализы в норме.Ничего не болит и не беспокоит,что это может быть.Предстоит ЭВЛО,к терапевту через несколько дней,операция будет отменена?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме варикоза других хронических заболеваний нет? Кровь брали под жгутом? Натягивали шприцем? Судя по всему - это погрешность забора крови. С таким показателем к операции не допустят. Пересдайте завтра самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, работал активно кулаком и не совсем удачный был забор остался большой синяк,но без жгута

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, могу прислать анализы которые есть,может так картина станет яснее

Если забор крови был неправильный и еще в вене « поковырялись» То это может значительно исказит. Результат. Калий просто так, без серьезных проблем со здоровьем, подняться не может. Тем более, что при таком уровне уже обязательно есть специфические симптомы: « ватность в ногах», замедленный пульс, общая слабость.
Когда будете пересдавать, дайте другую руку без гематомы, слишком интенсивно работать кулаком не надо.

Можете прикрепить, посмотрим для Вашего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нина, файлы подгрузила
Спасибо)

По анализам все хорошо, нет никаких признаков подозревать истинное повышение калия в крови. Просто пересдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, показатель высокий, стоит исключить ошибку , повторить анализ, к операции с таким показателем не допустят. Может он принимает какие-либо препараты? Нет проьлем с почками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ничего не принимает
Жалоб на почки нет
Анализ мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, могу выслать анализы которые есть,может картина станет яснее

вам стоит повторить анализ, пульс какой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, 77-78

тут скорее ошибка, при таких цифрах калия были бы симптомы

Принятый ответ

Добрый день, наиболее вероятно, что это ошибка, пересдайте