Консультация гастроэнтеролога /

Высыпание на лице — вопрос №696156

Здравствуйте мучают высыпание на лице мелкие прыщи , как песок под кожей , покраснения , раздражение и тд . Пью джес 4 пачку ( спкя) до этого пила тоже джес высыпаний не было . По этому думаю что это из за желудка . До этого пила клацид на 4 день началась аллергия на лице . Через три дня прошла . И лицо стало хуже , стало больше высыпаний раздражений и тд . Как раз проходила анализы фгдс . Подскажите пожалуйста что делать . Раньше не страдала прыщами .

Гастроэнтеролог
Добрый день.По поводу чего принимаете гормональные препараты?В настоящее время рекомендуется месячный курс бактистатин 2 кап 2 раза в день 1мес+2.ребагит 100 мг 3раза в день после еды через 1 час 1 мес -2 мес.При положительной динамике на коже-пробифор
Клиент
Елена, здравствуйте лопнула киста , с детства спкя.

Гастроэнтеролог
Понятно,..высыпания могут быть гормональными
Клиент
Елена, до этого пила тоже джес не было такого , сейчас выпила супрастин краснота прошла , все началось после аллергии на клацид , две недели назад . На продукты которые раньше ела пила начинаются высыпания . По этому грешу что антибиотик сделал что то с пищеварительной системой
Гастроэнтеролог
Пропейте нейтральный бактистатин до 1мес.
Хирург
Здрасвстйуте. Рекомендую попробовать пособлюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Оценить эфект от данной терапии. Связь с жкт конечно маловероятно но последнее время часто пациенты обращаются на высыпания с проблемами в жкт. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте, хорошо спасибо . Две недели назад была аллергия на клацид , после него начались высыпания , на продукты которые раньше ела и пила , сделала два глотка алкоголя , покраснела щека , выпила супрастин проходит . Думаю антибиотик что то сделал с пищеварительной системой
Хирург
Возможно. Стоит кал на дисбактериоз попробовать сдать может быть пострадала микрофлора кишечника
Клиент
Данил, хорошо спасибо , сделаю
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ кала на дисбактериоз кишечника, УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, здравствуйте узи делала все в норме , только загиб желчного пузыря. А на дисбактериоз не сдавала сдам . Анализы фгдс прикрепила . Сдала на глисты тоже все отрицательно
Клиент
Марина, просто уже Незнаю что делать , лицо обсыпает прыщами , раньше ими не страдала никогда , либо краснеют щеки , даже от занятие спортом от пота на лице как раздражение
Гастроэнтеролог
Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости . В желудке есть желчь, она забрасывается в желудок пр патологии желчевыводящих путей . в т.ч. дискинезии. ПРи дасбактериозах кишечника нарушается переваривание пищи, всасывание витаминов и микроэлементов. что может в дальнейшем приводить к проблемам с кожей.
Клиент
Марина, прикрепила . Ну я так понимаю это из за клацида ?
Гастроэнтеролог
НЕт, по УЗИ застойных явлений нет..
Клиент
Марина, получается после аллергии на антибиотик, нарушилось пищеварение ? Сегодня выпила алкоголь два глотка , и покраснела щека как дерматит , выпила супрастин прошло . Но я его до этого пила этот же алкоголь , было все нормально. Уже не знаю что думать но с лицом беда . Уже грешу на ок
Гастроэнтеролог
ПРойдите дообследования, коррекция терапии по результатм обследованмя..
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От желудка не может быть таких высыпаний.
А к дерматологу ходили?
Клиент
Екатерина, здравствуйте к дерматологу нет не ходила