Беременность, контакт с зараженным Ковид
Беременность 18 недель. Ребенок пцр-положительный ковид, сидим на карантине. Как себя обезопасить? Прививки нет,болели рлвно год назад, антител уде тоже нет. Виферон?Гриппферон? Пцр от 1.12 полож у ребенка.
Здравствуйте. В вашем случае только общая укрепляющая терапия помогает чем Виферона и гриппферона.
Рекомендую обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб в день 1мес. Цинк 25мг.
Часто увлажнять воздух в помещении.
Сохибжон, я пью витамин д3 5000 1 раз в день, по показаниям и с 13 недели, магний б6 форте 3 раза в день, витамины для беременных Фамобион 2 семестр, колю в живот кликсан 0,4 для разжижения крочи тоже по показаниям. Витамин С черпаю с апельсинов, мандаринов и граната. Читала что таблетки С противопоказаны беременным. Этого думаю достаточно?
Сохибжон, еще нос промываем всей семьей долфином и фурацелином горлышко полоскаем.
Принятый ответ
Да, этого достаточно. Продолжайте лечение в таком режиме.
Здравствуйте, надо как можно уменьшить контакт, при контакте по возможности соблюдать санитарно-эпидемиологические условия: носить маску, мыть руки.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, противовирусные препараты не имеют доказательной базы эффективности, лучше не принимать, тем более во время беременности, так как у них много побочек
Хуршидбек, маску дома с 5и летним ребенком и на карантине?) НУ, ДА, МАСКА ПРЯМ СПАСЕТ...зачем тогда на карантине сидеть раз можно одеть маску и перчатки?
Ребёнок пусть живёт в отдельной комнате, при прямых контактах лучше носить маску
Здравствуйте, тут уже нет смысла , вы уже контактировали с ребенком, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, поливитамины, можно капать гриппферрон