Есть ли иммунитет
Я сдал анализ на наличие антител к ветрянке (вирусу Varicella-zoster IgG). Результат <10.00 МЕ/л. Пре референсных значениях 0 - 135. У меня есть иммунитет или нет? Заболею ли я при контакте с зараженным?
Здравствуйте, Игорь!
Судя по результату, антител у вас нет. При контакте с больным человек вероятность заражения зависит от состояния вашей иммунной системы. Длительный контакт с больным человеком, вероятнее всего, приведет к заражению.