Болит правый бок постоянно
Здравствуйте! Постоянно болит правый бок. 2 года назад пролечила камни(был в камень в правой почке в лоханке) так же болело даже во время лечения. Потом боль ушла,наступила беременность,роды и вот спустя 7 меясецев после родов Снова боль вернулась,сделала узи и кровь с мочой. Локализация боли не понятно,то вверху то снизу,то весь бок болит. Уже недели две это продолжается.
Принятый ответ
Добрый день!
Прием обезболивающих снимает симптомы?
Наталья, здравствуйте. Бывает да,бывает нет. Даже если снимает,то ненадолго. Но и боль такая надоедающая. Она не прям сильная. Жить можно,но сам факт что может болеть постоянно
Узи показывает мелкий песок в почках.Необходима консультация уролога.
Рекомендована диета с исключением солей,натрия,специй,острых продуктов,копченостей,жареного,фаст фида.Соблюдать питьевой режим, можно воду Ессентуки,включить в рацион большо овощей и фруктов,которые будут ощелачивать организм.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! для исключения проблем с почками стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко. По УЗИ значимых изменений нет, такие боли могут быть из-за невралгии также
Екатерина, здравствуйте. Общий анализ сделать,правильно?
анализ мочи по Нечипоренко
Екатерина, я поняла как мне собрать этот анализ. В клинику звонила они и уточняют какой именно анализ нужен,у них много разновидностей. Общий не общий и тд…
Он так и называется