Болит спина и суставы

К какому врачу обратиться и какие анализы сдать первично. Не могу лежать на спине, как сделать МРТ? Болят суставы кистей, коленей , локтей недавно, а тазобедренные года три.Утром проблема встать с кровати, наклониться умыться, одеть носки, штаны вообще проблема. На ночь и в течении ночи пью обезбаливающее и мажу спину, т. к. боли в пояснице Сплю только на животе, на спине боли и ноги немеют.

Хондроз
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь сдать анализы - общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, аццп, мочевую кислоту.
С результатами анализов обратиться к неврологу или ревматологу.
Обследование в виде МРТ и т.д после очного осмотра врача.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, мовалис 7,5 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема мовалиса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться очно к неврологу и ревматолога. Сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, ревмопробы, мочевую кислоту, а так же сделать МРТ или рентген поясничного отдела позвоночника. Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам необходимо обратится к неврологу или ревматологу , но перед очным приемом сдайте пожалуйста анализы : ОАК с лейкоцитарный формулой , ревматоидный фактор , кровь на мочевую кислоту . Для облегчения болей , прием любых нпвс ( кетонал , найс ) под защитой желудка омепрозол 2 т 2 раза в день , 7 дней . Мидокалм 1 т на ночь 7 дней. Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.-необходимо оценить наличие воспаления.
Так же ревматоидный фактор, аццп, срб, мочевая кислота. HLA B27 антиген.
Далее консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию - ревматологическая патология, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок); анализ крови на ревмопробы - АНФ (антинуклеарный фактор), АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному пептиду), РФ (ревматоидный фактор).
Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день длительно.
Коррекция лечения по результатам обследования.