СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кровотечение после установки Мирены. Как с ней подружиться? Или стоит извлечь?

Здравствуйте! 7.12 установила Мирену, показаниями к установке были эндометриоз, сильные боли. Сразу после установки началось кровотечение обильное, прокладка в час! Плюс всё, что выливалось в унитаз при походе в туалет. Остановили уколом транексамовой кислоты и таблетками Транексам(пила по 2 шт через 3 часа). В общем кровотечение длилось 12 часов. Главный вопрос: является это нормой или нет? Мазня была где-то месяц после установки, бывают иногда тянущие боли, пью обезболивающие. Иногда боли при половом контакте. На осмотре через 10 дней после установки никаких замечаний не было, спираль стоит ровно, правильно - делали УЗИ. Как быть?!

30 лет
18 Января 2024·Просмотров: 219·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент показаний нет для удаления спирали. . . Если мазня будет 3 месяца,то это показание к удалению.
Месячные вторые уже были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, не было. Менструация была одна, скудная. С 3 по 8 января.

Это хорошо. Сейчас показаний к удалению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении 3 месяцев может быть адаптация к препарату, мажущие выделения могут быть. Должно пройти время

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это нормально, в первые три месяца могут быть межменструальные кровянистые выделения, неприятные ощущения внизу живота, но это проходит. Сейчас идёт период адаптации, организму нужно время, чтобы привыкнуть к спирали. Если выделения доставляют дискомфорт, становятся обильными, то можно использовать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Все, что Вы описали может быть в норме.
В первые 3 месяца могут быть менструации по объему более обильные, чем обычно; могут быть длительные мажущие выделения в первые 3 месяца и после.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.