Консультация гастроэнтеролога /

Пневматоз кишечника — вопрос №696337

Здравствуйте, год назад раздуло живот и были боли, после фгдс и узи гастроэнтеролог назначил лечение, боли ушли , вздутие немного осталось. Сейчас неделю назад очень сильно раздуло живот , после еды просто как шар, 4 дня сижу на диете , 3 дня принимаю Омез и Необутин, живот стал помягче, но там, где ободочная кишка, надуто и твёрдое при пальпации. Что мне теперь делать?Добавить ли какие-то препараты ? Сколько продолжать диету? Прикладываю Файлы узи: прошлогоднее и сегодняшнее.

Гастроэнтеролог
1. панзинорм форте 1 таб 3 раза в день во время еды 1 мес+макмирор 200 мг 3 раза в день за 20 мин до еды 7 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день 1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1 мес
Клиент
Елена,скажите, а диету лечебную продолжать? Колоноскопию не нужно сделать?

Педиатр
Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали, паразитов?
Клиент
Елена, паразитов нет, а дисбак не сдавала
Хирург
Здравствуйте. Стоит кал на дисбактериоз сдать однозначно. Сейчас же помимо диеты порекомендовал бы дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать метоспазмил. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. будьте здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вместо Необутина рекомендую Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Юниэнзим по1 табл 2 раза в день после еды 14 дней, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула. Сделайте копрограмму, кал на дисбаиоз кишечника..
Клиент
Марина, спасибо за рекомендации! Скажите, а можно на время приема лекарств питаться по обычному рациону(без излишеств) или нужно соблюдать диету?
Гастроэнтеролог
Старайтесь придерживаться диеты №5 по Певзнеру..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!