Боль в горле, афты во рту, подозрения на стоматит

Здравствуйте. 4 дня назад начало першить в горле и на передней десне появился стоматит. На след день боль усилилась, десна болят внутри и снаружи, упадок сил, t 37,5. Подчелюстные лимфоузлы воспалены. Пропила супракс 3 дня, t не уменьшалась. Убрала антибиотик. Вчера добавила Азитромицин, в тб. На языке тоже болезненные высыпания. На губу перешло. Во рту очень сильный дискомфорт. Полощу мирамистином. Толку особо нет Кровь смогу только в понедельник. Остаётся t 37,5. Общая слабость. Картина схожа с герпесным стоматитом? Что ещё можно добавить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую Ацикловир 200мг по таб 3 раза в день 5 дней.
Как будет возможность надо сдать ОАК ,СРБ, прокальцитонин для оценки состояние организма и коррекции лечение.

Сохибжон, прошу прощения за опечатку. Ацикловир начала вчера пить. После ацикловира температура когда должна пойти на спад?

Сразу на падает до нормального уровня.
Такая субфебрильная температура может длиться до нескольких дней.
При повышении температуры тела более 38,5 принимайте парацетамол, ниже 38 С не нужно принимать.
Продолжайте полоскать горло с антисептиком (фурацилином или Хлоргексидином) 3-4 раза в день.
Витамины С 1000Ед и Д 2000Ед по1 таб в день 1мес.
Ограничить твёрдую пищу и сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это похоже на интересный стоматит, добавить валовир по 1 таб 4 раза в день, полоскать ротовую полость стоматидином

Екатерина, имеете ввиду герпесный? Ацикловир пью почти сутки уже. Сколько дней пропить и какие ещё анализы сдать для уточнения диагноза?

Стомт покататься стоматологу, питт минимум 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте , фотографии плохого качества , ничего не понятно. Можете добавить полоскания ОКИ , чтобы уменьшить боль в полости рта. Антибиотики не помогают, поэтому похоже на вирусный стоматит.