Инфекции внутриутробные

Здравствуйте у меня тут такое дело у меня выявили внутриутробные инфекции в мазке я делаю лечение дали на 10 дней вроде бы все пила остаются 4 таблетки Флемоксин солютаб как быть и сказали нельзя заниматься

Принятый ответ

Добрый вечер! Что именно у Вас нашли?

Илона, добрый сейчас прикреплю анализы

Ничего страшного нет в Вашем анализе, это условно-патогенная флора, которая особого вреда в таких количествах не приносит. Что конкретно Вас интересует? Не совсем понятен вопрос

Илона, может ли из за этих инфекций умереть ребенок

Нет, не может, даже не думайте об этом!!!!

Илона, мне сказала гинеколог что их нужно лечить это плохие последствие для ребенка можете просмотреть что мне назначили лечение

Асият, Эти лечения назначены уже при беременности????? Что Вы сейчас принимали? Напишите конкретнее

Илона, я планирую беременность и мне назначили это лечение

Вы только планируете беременность? Тогда можете принимать спокойно

Илона, да но у меня ребенок умер пол года назад и сказали что из за в /у инфекций флюмоксин солютаб по одной таблетке через каждые 12 часов сегодня 10 день лечение но у меня остаются ещё 4 таблетки их пить мне или нет я незнаю

В каком сроке произошла предыдущая трагедия?

Илона, 34 недели я родила две недели прожил и умер

Какой окончательный диагноз выставили? Внутриутробная пневмония? Или синдром дыхательных расстройств? Какие баллы по Апгар давали ребёнку при рождении?

Илона, 5,7 баллов было когда родился сказали что была двухстороняя плевмания

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что Вы принимали?
Сколько дней?

Араксия, сейчас добавлю лечение которое мне дали

Араксия, добавила посмотрите

Асият, если Вы пили так, как по схеме, то эти таблетки лишние значит. Лечение выписано хорошее, полное.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас есть повышение условно-патогенной флоры, а какие у Вас были жалобы?

Любовь, нет может ли из за этого умереть ребенок ?

Любовь, мне сказали что мой ребенок умер из за этих инфекций

На каком сроке произошла потеря? Лечение более чем достаточное, есть даже лишнее

Любовь, а что лишнее ? Ребенок родился 34 недели прожил две недели и умер

У Вас 2 препарата в таблетках + противомикробные + машинально 2 антибиотика, во 2ом препарата ещё против молочницы, интерфероны сверху ( не имеют доказанного эффекта, вообще можно было бы пропустить).

Причина была установлена как инфекция? Роды были на фоне относительно благополучной беременности?

Любовь, да в/у инфекции и ковид

Сказать, что это именно из-за нарушения флоры во влагалище нельзя, но на фоне общего снижения иммунитета на фоне самой беременности и ковида,тмогло случится все что угодно, проходите лечение + консультация лор, стоматолога.

Любовь, я могу ли заниматься половой жизнью

Если уже выделений никаких нет, то можно возобновить половую жизнь с бартерной контрацепцией, планировать беременность желательно не раньше, чем через год после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Асият! Сколько таблеток Флемоксина было изначально, 20? 2 или 3 раза в день принимали?

Ольга, 2 раза в день

Ольга, сейчас я добавлю лечение которое мне назначили

Ольга, добавили посмотрите

А посев с чувствительностью Вы не сдавали? Жалобы какие то были? Зуд, жжение, жёлтые/зелёные выделения?

Ольга, раньше были жжение зуд не приятных запах сейчас нет такого я делала это лечение сегодня 10 дней но почему то у меня таблетки остаются 3 штуки Флюкостат солютаб

У Вас было очень чрезмерное лечение, более чем достаточно было свечей макмирор. Флюкостат это противогрибковый препарат, для лечения молочницы. Сейчас можно выпить 1 капсулу для профилактики молочницы, более принимать не нужно. Через месяц после окончания лечения сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, если роста патогенной микрофлоры не будет отменять контрацепцию и планировать беременность. Вы вообще все из лечения уже закончили?

Ольга, нет не все закончила

Все таки остался Флюкостат, юнидокс или Флемоксин?

Ольга, у меня остаётся свечи макминор комплекс 4 свечки и Флюкостат солютаб 4 таблетки и также же уколы 3 если я не пила 3 раза в день а пила 2 раза в день эффект будет ? И можно ли уже заниматься половой жизнью у меня сегодня 10 день лечение

Половой контакт возможен с презервативом, Флюкостат Солютаб нет препарата. Сфотографируйте упаковку.

Ольга, флюконазол 1 таблетка Флемоксин солютаб 3 таблетки остаются

Ольга, ок спасибо сейча скину

Ольга, я добавила посмотрите

Я у Вас в назначениях не увидела Флемоклав, Вы его самостоятельно начали принимать?

Ольга, нет мне назначили

Ольга, так мне пить лекарство или ставить свечки

Ольга, мне назначили Юнидокс солютаб но я пила Флемоксин солютаб

Ольга, ?

Ольга, я по-моему сдавала анлаизы

Ольга, давайте я вам скину какие анализы я сдавала

Это абсолютно разные препараты, нужно было принимать юнидокс. Допивайте оставшиеся таблетки, доделывайте макмирор. После этого обязательно восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Уколы заканчивать смысла нет.