Перепула лекарства
Здравствуйте. У меня стоматит возле Десны .Случайно перепула мази и вместо стоматологической нанесла диклофенак, поняла что что-то не так в первые секунд 20. Промыла рот проточной водой. На диклофенаке написано, что только для наружнего применения и не наносить на раны. Опасно ли это, что мне сделать?
Здравствуйте, ничего страшного не будет, промыли водой, лекарство удалили.
Хайшат, ничего не успело там впитаться через ранку? А то я здесь уже жду чего то страшного)))
Принятый ответ
Нет, все хорошо, не переживайте
Здравствуйте , ничего страшного не случится , вы же промыли полость рта.
Ксения, ничего не успело там впитаться через ранку? А то я здесь уже жду чего то страшного)))
Принятый ответ
нет , ничего не будет , можете не ждать)
Ксения, спасибо)
Здравствуйте, не переживайте, диклофенак окажет эффект анестезии . Вы же быстро убрали , ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Вы быстро промыли, все правильно сделали, удалили мазь из ротовой полости. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибо)
Здравствуйте. Никаких последствий не будет, не переживайте.
Здравствуйте!
Не опасно.
Достаточно просто промыть полость рта водой.
Здравствуйте. Не волнуйтесь! Никаких опасных последствий не будет, вы промыли проломит рта и препарат не успел всосаться
Анна, спасибо! Позвольте Вам вопрос задать не по теме. Мне прописали ребагит, а в побочных нашла "отсутствие менструации"-эхто значит, он как то на гормоны влияет?Дело в том, что ТТГ у меня 0,4640 ( ближе к нижней границе нормы). Он никак не повлияет на такой низкий ТТ-г?
Принятый ответ
Ребагит может вызывать нарушения менструального цикла . Это не обязательно отсутствие менструаций. Нарушение цикла может проявиться и в увеличении длительности и/или интенсивности кровотечения, а может наоборот месопуации будут менее обвальными, возможно увеличиться или сократится цикл. Но опять да, не факт, что такой обоечный эффект вобще возникнет. На ттг препарат не влияет
Анна, спасибо Вам большое!
Добрый день!
Можете не переживать,ничего страшного не будет.Лекарственное вещество не успело впитаться,а остатки вы удалили своевременно.