Консультация уролога /

Странное состояние — вопрос №696844

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня вопрос такой… я сейчас болею орви и ещё лечусь от бактериальной инфекции. Вся болезнь лор органов. Пью Аугментин 1000, Виферон свечи, Лавомакс по схеме 6т, Полидекса капаю в нос. Это что б знали, что у меня из лекарств… сейчас объясню саму ситуацию. Сегодня после мастурбации ( мне уролог сказал надо раз в три дня обязательно спускать ), состояние такое ужасное стало… икры тянет, слабость дикая, в ушах звон, мышцы все слабые вообще даже вставать не хочу, такое ощущение что приседал пол дня, легкие головокружение, тянет в сон. Как буд то я заново заболел. Аж в горле заново запершило… может и так же было, но вот что чувствую, то и пишу. Позавчера почему то такого не было… а сегодня вот как то так. Я аж испугался… теперь не понимаю ничего.
Ещё я заметил что сперма не выстреливает, а просто как буд то вытекает… или слабо выстреливает, на 1-2см от головки. Цвет бело прозрачный.
А вообще у меня есть дискомфорт в левом яичке, я месяца полтора назад ходил к врачу, брал он все анализы и секрет … все нормально, но в секрете был Ентерокок Фекалис в небольшом количестве. На узи мошонки все нормально, узи почек и мочевого - все нормально. Но лечение я не смог пройти, потому что загремел в стационар с ковидом и проболел 3 недели… потом вышел, пошёл на реабилитацию и вот щас ОРВИ заболел и ещё тонзиллит обострился. Так что вот меня интересует теперь, почему после семяизвержения такое вялое состояние вдруг стало…?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это может быть связано с общей интоксикации. Мастурбировать не нужно. Не слушайте такие советы
Клиент
Игорь, то есть долечить сейчас ОРВИ, только потом половой жизнью можно заниматься?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, верно
Клиент
Игорь, и в целом ничего делать не нужно, все само пройдёт?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Должно пройти
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас есть? Как часто Вы мастурбируете? Вы болеете, поэтому организм все силы кидает, чтобы восстановиться. Такое состояние вполне объяснимо и всё восстановится после полного выздоровления.
Уролог, Андролог
А вообще мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация приводит к проблемам в половой жизни, в том числе формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мастурбацией заниматься вообще вредно, а при болезни ещё хуже.