Консультация гинеколога /

Пиелонефрит во 2 триместре — вопрос №697001

15 нед. По УЗИ. ОАМ в норме, бак посев показал e. Colia,(чувств ко всём гр. Антибиотиков)в анамнезе хр. Цистит. Врач назначила цистон 2т/день. Со вчерашнего дня беспокоит боль в левом боку, отдаёт в спину, повышение температуры до 37.5. УЗИ записана, но к врачу смогу попасть только через неделю. Какие препараты можно использовать в моём положении.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пиелонефрит нужно лечить антибиотиками, вам показан Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней , приём Цистона продолжить или можно заменить на Канефрон (2 мес). В конце лечения контролировать анализы ( ОАК, ОАМ) и по результатам обследования решить вопрос о дальнейшем лечении.
Акушер, Гинеколог
К лечению добавить Линекс форте по 1 капс -1 раз в день, для нормализации кишечной флоры.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно необходимо было назначать антибиотик, ещё на фоне получения посеса, можно было бы использовать и монурал , и уже Амоксиклав ( только 500 3 раза в день). Цистон, Канефрон - только дополнение, основным лечением не является!
Клиент
Любовь, прикрепила свежие анализы. Монурал однократно приняла - болевой синдром ушёл, общее недомогание the 37.5
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Елена.
В вашем случае лечение обязательно должно быть на основе антибиотиков:
- флемоклав 500/125мг х 3 рд не менее 10 дней
- канефрон 2т х 3 рд 14 дней
- но шпа 1т х 3 рд пока есть болевой синдром
- линекс по 1 капсуле 1 рд 14 дней

Однако, вам обязательно необходимо сделать УЗИ почек в ближайшее время.
Контроль ОАК и оам через 5-7 дней.
Если температура будет выше 37,5 принять парацетамол или нурофен.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Прикрепите, пожалуйста, бакпосев мочи, чтобы можно было Вам назначить антибиотики
Клиент
Илона,
Клиент
Илона, прикрепила свежий они и Нечипоренко, УЗИ свежее
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По узи есть пиелоэктазия слева - это из-за того, что матка сдавливает физиологически мочеточник и моча не вся выходит из почки. По анализу Нечипоренко у Вас есть пиелонефрит. Вы сдавали бакпосев мочи?
Клиент
Илона, 26.11, результаты у врача, там e. Colia обнаружена
Акушер, Гинеколог
К чему чувствительна?
Клиент
Илона, ко всем гр. Антибиотиков. Я однократно вчера манурал приняла, перед сном боль ушла, но общее состояние температура 37.5 . Анализ утренний, после приёма манурала
Акушер, Гинеколог
Тогда. Вам необходимо начать приём амоксиклав 1гр два раза в день -7 дней, линекс форте 1т три раза в день и канефрон 2т три раза в день-14 дней
Клиент
Илона, уже пью цистон, заменить его на канефрон.? Ваше мне как врача, по скорой не надёжнее уехать я имею ввиду госпитализацию (боюсь только из-за пандемии ещё больше заболеть)
Акушер, Гинеколог
Пока не надо, можно лечиться дома. Если на фоне приема антибиотика не будет проходить температура, то тогда надо ложиться в стационар и капать цефтриаксон