Перелом локтя пущен на самотёк, какие последствия ?
Упала на локоть две недели назад, к врачу не поехала поскольку не было возможности ,да и боль терпима, даже не подумала что это может быть что-то больше чем ушиб. Приложила холодное , в домашних делах и работе старалась эту руку не задействовать, и особо не напрягать , но не без этого .Спустя 2 недели удалось попасть к врачу, направили на рентген,на рентгене оказалось что перелом. Доктор сразу сказал носить фиксатор , но гипс не накладывал . Контрольный визит и снимок рентген назначил на через две недели , боюсь этого дня так как переживаю что две недели локоть не был фиксирован , и что-то может пойти не так . Есть ли вероятность того что это как-то обойдётся без тяжелых последствий, и в дальнейшем рука будет функционировать как раньше ?
Здравствуйте. Переломы суставных компонентов локтевого сустава , даже при своевременном начале лечения могут дать непредсказуемые последствия, а у вас с задержкой обращения после травмы к травматологу тем более. Переломы, особенно внутрисуставные часто дают контрактуры в области локтевого сустава. Для точного совета нужны рентгенограммы перелома и фото локтя.