Прошу комментарий по снимку

Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста снимок, нужно ли еще идти к врачу? Была у терапевта, направил на снимок, предварительно поставил диагноз бронхит и сделал по нему назначения. Так же при кашле сильная боль под ребрами (поставил межреберную невралгию) и обнаружилось высокое давление 150*95, хотя обычно давление хорошее

Нет
37 лет

Здравствуйте. По снимку пневмонии нет, признаки бронхита. Анализы крови сдавали? Что вам назначено?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Сергеевна, анализы крови назначили, еще не сдавала. Они обязательны при данном диагнозе? Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Сергеевна, Амиксин, Кларитин, Амбробене и Вольтарен при болях под ребрами

Принятый ответ

Надо посмотреть нужны ли антибактериальные препараты.
Пока курс лечения верный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, на снимке есть расширение корней легких (это главные бронхи) и усиление легочного рисунка.
легочный рисунок состоит из бронхов, сосудов.Усиление легочного рисунка может быть за счёт срсудистого компонента (например, при высоком давлении. Так же легочный рисунок может усилится за счёт бронхиального компонента - при бронхите.
Если беспокоит одышка, сухой кашель, то можно сделать спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции внешнего дыхания.
При влажном кашле можно Аскорил 1т х 3р в сутки или Джосет, при сухом - можно принимать сироп Левопронт 10мл х 3р.