Консультация терапевта /

После перелета — вопрос №697034

Здравствуйте. Мне 34 года. Сегодня прилетела домой, летели 8 часов. Очень устали. Приехала домой, убралась. Потом легла спать. Час поспала, заболела голова во сне видимо, может лежала как то не так. И душно было. Встала, голова болит, сердце колотится...
Испугалась страшно я... давление 140/90, выпила нурофен...Спазмалгона нет почему то, обычно его принимаю...
Что это было непонятно.... может и правда от того, что лежала не так как то, а может из-за того, что душно ..
Часовые пояса все перепутаны!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, вероятно, да, это стресс для организма.... Попробуйте глицин прям 5 табл под язык и поспать
Принятый ответ
Терапевт
По описанию похоже на приступ панической атаки, возможно связанной с перенесенными нагрузками, нарушением часовых поясов, сменой биоритмов. Показаны седатики, мелатонин, и все, что приведет к релаксу, полноценный отдых.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о вегетососудистом сбое на фоне акклиматизации
Стоит принять Капотен 25 мг под язык при АД выше 140/90 мм рт ст
Высокое давление могло спровоцировать головные боли.
Ибупрофен ситуационно для облегчения болевого синдрома.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, симптомы возникли на фоне акклиматизации, при повышении давления принимайте капотен 25 мг 1т сублингвально однократно
для обезболивания ибуклин, ибупрофен 1т внутрь
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть связано с перелетом и переменной климата, рекомендую глицин 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, такое может быть на фоне перелёта, выпейте что-то успокаивающее
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, перелет смена часовых поясов вылилось в стресс для организма. Мексидол 125мг*3 раза в день пару недель.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Терафлю при таком состоянии помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.