Сопли 2 недели
Здравствуйте! Ребёнку 1 год 1 месяц. Сопли две недели. Первое время были жидкие, теперь вязкие и тягучие. Прозрачного цвета, иногда беловатого. Лечила промыванием (физраствор/Аквалор), очищение аспиратором, проветривания, увлажнённый воздух. Три раза использовала Називин детский, пятый день даю сироп Эриус. Лор назначил Проторгол. Капала 4 дня - результата нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, проторгол обладает подсушивающим действием и антисептическим. Насморк у деток может держать и до 3 недель. Я понимаю, что Вы устали, но Вы всё делаете правильно, продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните промывать слизистую носа гипертоническим раствором (аквалор/аквамарис), то есть это тот же физ раствор (но с большим количеством соли и поэтому вызывают подсушивающий эффект).
Принятый ответ
Здравствуйте, температура есть у ребёнка ?
Здравствуйте сдайте мазки из носа на флору грибы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте капли Альбуцид( сульфацил натрия) , чередуйте с протарголом 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, промывайте нос морской водой 5 раза в день, давайте Синупрет внутрь. Сопли зелёные?