Уплотненный шарик на шее

Здравствуйте, попытаюсь объяснить свои ощущения. Недавно, проснувшись утром, почувствовала в шее справа боль чуть ниже челюсти. Пощупав, обнаружила уплотненный шарик, который умеренно больно задевать, точнее надавливать. Интересно то, что его можно нащупать только если поднять голову, при обычном положении он ещё практически как будто и нет. Думала воспалился лимфоузел, сдала анализы, анализы в норме, воспаления в организме нет. Сходила к врачу, он пощупал, сказал, что не чувствует увеличенных лимфоузлов, что это может болеть мышца, нартмер при застужении, но я застужала шею и знаю ту боль, она другая, распространяющаяся на всю сторону шеи, она не локализована в одном месте и тем более нет уплотнения такого. Глотать не больно, жевать тоже, температуры нет, горло не болит. Из ощущений только небольшая боль при надавливании и иногда при движениях головы тянущая боль. Могу предположить только, что это произошло из за перенесенного и до сих пор имеющегося стресса, ослабленного иммунитета в следствии выкидыша, который произошёл около месяца назад... Скажите пожалуйста, что это может быть и что можно попробовать сделать, возможно мази или лекарства, так как не могу понять что это... Заранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключено что лимфатический узел, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей.

Здравствуйте! Рекомендую сделать УЗИ. Не исключено, что это все таки ли фактический узел.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию увеличен лимфатический узел. Но что бы точно быть увереным УЗИ этого образования

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по описанию похоже на увеличение лифотического узла, стоит пройти УЗИ данного образования

Добрый день!
Скорее всего это лимфузел,для уточнения необходимо узи.Воспалительных заболеваний ротоглотки нет?

Наталья, не сказала бы. Немного болит горло, но это совсем не значительно. Глотать не больно. Обычно если есть воспалительные процессы, то фаренгит.

С зубами нет проблем? Зубы мудрости вышли?

Наталья, с ВЧС есть проблемы, видимо с детства был неправильный прикус и челюсть периодически болит, щёлкает, открывается и закрывается буквой Z или проще сказать влево-вправо. Зубы мудрости растут, но ещё не вылезли полностью.

В любом случае для уточнения без узи сложно сказать.

Либо это воспаление на коже ,при пальпации чувствуете на поверхности или в тканях глубже?

Наталья, глубже, точно не на коже

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это лимфоузел. Необходимо сделать узи данного образования

Принятый ответ

Добрый день, в данном слуае показана очна консультация ЛОР - врача, стоматолога, контроль СРБ, ОАК и УЗИ этого участка