Какие анализы сдать ребёнку
Ребёнок 8 лет, сухой кашель после орви на протяжении 2-х месяцев, увеличенный лимфоузел на одной стороне(с 2-3 лет). По анализам значительный рост стафилококка в носу, igE 70, эозинофилы по анализу крови 6. Другие показатели в норме. Кровь на разные аллергены отрицательно, спирография в норме. Ребёнку ставят астму под вопросом, консультация онколога по поводу лимфоузла. Вопрос: на какие инфекции и паразитов нужно сдать. И что именно- ПЦР, антитела, ИФА?
Здравствуйте! Необходимо сделать анализ крови на антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсокарам, сдать кал на яйца глистов
Нина, кал отрицательно.
Антитела какие сдавать? M или G?
Нина, а лямблии не нужны? Только токсокары?
Микоплазма? Токсоплазма? Герпес?
На лямблии обычно сдают кал, по крови результат не информативен.
Если процесс давний, то сдать на антитела к ВЭБ класса G к поверхностному и ядерному антигенам, а к ЦМВ просто на антитела класса G.
Вам желательно переговорить с врачом, который вас будет смотреть, возможно, у него несколько иные представления.
Я считаю, что в данной ситуации другие анализы сдавать не надо,они не прибавят конкретной информации
Нина, к сожалению врач-педиатр говорит "хотите тратить деньги-сдавайте' ничего конкретного.
А по стафилококку, как вы считаете имеет ли смысл приём антибиотиков? Симптомов нет
Принятый ответ
По стафилококку, если симптомов нет, то надо только промывать нос физиологическим раствором
Нина, спасибо большое!
Здравствуйте! Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня в лабораторию сэс. ИФА кровь на токсокары, описторхии, лямблии, аскариды.
Ирина, подойдёт такой?: Комплекс Паразиты (описторхис, эхинококк, токсокароз, трихинеллез).
Посмотрела, у нас в городе не принимают кал в СЭС. Можно сдать в лабораторию частную? Методом обогащения например
Подойдет. Если сэс не принимает тогда сдавайте в частную.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста!
, Здравствуйте!
Сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
Павел, спасибл, сдадим!
А по инфекциям, что можно сдать?
Принятый ответ
ПЦР мазок с задней стенки глотки на микоплазма и хламидии пневмония