Болит грудной отдел позвоночника у ребёнка 7 лет

Добрый день! Дочке 7 лет. 2 дня назад занималась в спортивной секции, где долго прыгали на скакалке. Говорит в конце занятия заболела спина посередине (показывает на позвоночник). Боль проявляется при прыжках и похлопывании по спине. В остальное время двигается, играет не вспоминая. Девочка очень гибкая, занимается балетом, позвоночник тоже очень гибкий. Может ли от скакалки произойти компрессионный перелом? Переживаю, надо ли сделать мрт?

Принятый ответ

МРТ делать не нужно, а рентгенографию - обязательно.
Компрессионный перелом не исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте, в основном у детей переломы от батута.
Могло ли произойти от скакалки? маловероятно, но в медицине столько казуистических случаев когда даже предположить сложно.
Поэтому, раз симптомы есть, ребенок жалуется, лучше все таки сделать МРТ.
Если нарушений нет будете спать спокойно, если даже и выявится чтото то лечение простое, режимом покоя все решается.
Точку в диагнозе поставит МРТ.

Принятый ответ

Добрый вечер. Выполнить МРТ маленькому ребёнку практически не возможно, лежать 40 мин в закрытом контуре не даинаясь это нереально для ребёнка. Выполните рентгенографию, чтобы исключить компрессионный перелом..скорее всего это растяжение связок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна рентгенограмма позвоночника.