Милиум или что

Добрый вечер! Примерно месяц - полтора под глазом выскочила такая штука (фото прилагаю). Не болит, никак не беспокоит. Если ее теребить, то вокруг чуть краснеет. Внешне похожа на милиум, но я не уверена. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить? Или можно только удалить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Фото не прикрепилось.

Марина, прикрепила сейчас

Наталья, это милиум. К сожалению крема и мази не помогут, только удаление. Обратитесь к косметологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на милиум или сирингому. Можете удалить у дерматолога лазером

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на милиум, лечение заключается в удаление, наружными средствами не убрать.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, похоже на милиум, наружными средствами вы не уберете, только удаление

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к косметологу, легко удаляется, это милиум. Обратить внимание на проблемы с печенью.

Татьяна, добрый вечер! Спасибо ща ответ. А удалять только лазером или можно механически?

Лучше механически, можно электрокоанулятором.

Здравствуйте, да это милиум. Нужно его удаление у дерматолога или косметолога

Здравствуйте Наталья.
По этому фото невозможно сказать что это.
Мазями и таблетками точно не вылечите.
Подобные образования только удалять.