Консультация венеролога /

ИППП, температура, гломерулонефрит. — вопрос №697518

Хотел бы ответов от венерологов, урологов, андрологов, нефрологов, инфекционистов и тд. связанным именно с этими заболеваниями
Здравствуйте!
Половых контактов никогда не имел, а тут 2,5 мес назад случился ПА с малознакомым человеком. Сейчас появились красные точки на головке, белый налет немного, запах неприятный (либо черезчур придирчив стал), на выходе из уретры иногда немного чешется (не при мочеиспускании), сухость головки, держится температура 37.3, моя нормальная 37 обычно, гноя не замечал. Герпес за год 8 раз вскакивал. В начале ноября был, прошел через 2 дня опять, ЛОР (лечился от отита Амоксиклав 1000 мг 2 р/д 7 д.) выписал ацикловир 400 мг 3р/д 7 дней, пропил, он потом вновь вскочил через 3 дня. На теле (ногах, руках) появляются прыщики водянистые и зудят, пока не лопнешь чешутся один проходит другой появляется.
Был у дерматолога выписала Валацикловир по 1 таб 1 мес, длительно. На сифилис отрицательно. ВИЧ жду результатов. Осматривать не стала, отправила к урологу по поводу эритроцитов в моче 35 в п/з. Уролог тоже смотреть не стал, отправил к терапевту, сказал почки первоочередное. Терапевт оправил к нефрологу в областную больницу. Как понял именно этой проблемой, волнующей меня больше всего, никто заниматься не будет.
Сам сдал сперму Андрофлор на ИППП. Все чисто, но не знаю стоит ли верить этому анализу.
Спермы получилось меньше 1 мл, хотя воздерживался 3 дня. Из моего стаканчика в пробирку, 4 дня работы на анализом и его малое количество может повлиять на его качество.

1. Стоит ли пересдавать анализ? Только ведь выделений никаких нет. Читал что у мужчин некоторые инфекции могут протекать бессимптомно и спускаться вниз и вызывать простатит и тд. Можно ли, например, тогда сдать вместо мазка сперму? или же нужен именно соскоб из уретры?
2. Прошло 2,5 мес анализ на ВИЧ покажет есть ли он?
3. Много читал и совсем запутался про комплекс Андрофлор. На форумах пишут что это маркетинг, типо ПЦР не всегда определяет, у многих отрицательно, а потом все равно находят и надо сдавать посев с чувствительностью к АБ и отдельно Mycoplasma genitalium только ПЦР и микроскопию спермы. Выявит ли посев ИППП?
4. Еще пишут что перед сбором спермы на посев нужен наружный туалет и обработать спиртовой салфеткой, чтоб не попало ничего с головки и трусов, а от спирта не возникнет ожег слизистой?
5. Информативно ли сдавать кровь на ИППП, или еще может какие обследования.

Прост уже психически тяжело, ни о чем думать больше не могу. Жуткая бессонница до 4-5 утра гляжу в потолок потом засыпаю, а в 7 уже на работу вставать. Есть тоже мало стал, изжога появилась в эпигастрии. Если какая-то зараза есть все ж разойдется почки доделаю или рецидив заработаю или заработал уже.

Уролог
Добрый день!
Вам поможет мазь Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А М.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ

Клиент
Галина, дома тетрадерм есть или нужно именно Пимафукорт? И нужно ли все таки проверяться на ИППП? И с пузыриками что делать?
Уролог, Андролог
Нужен именно Пимафукорт. Вы уже принимаете Ацикловир. Это препарат от герпеса. ВИЧ можно исключить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения. Эякулят на ИППП информативен. Можно и ПЦР соскоб на ИППП. Сдавать не ранее, чем через месяц от контакта. Но если принимали антибиотики, то не ранее чем через 2 недели после антибиотикотерапии.
Клиент
Галина, извините за дотошность. Сейчас был у терапевта. Мутная моча и осадок большой в виде облака, ваты. Выписал направление на посев мочи. А бак посев эякулята или соскоба из уретры могут показать ИППП?
Уролог, Андролог
Да, могут. Лучше сдавать соскоб.