Повышение температуры до 38,8
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как быть.Болею 3 день.Беременность 33н и 3дня.Из лечения выписали только парацетамол и гр.сбор4.Становиться хуже. Темпа имеет тенденцию к возрастанию с каждым днём.
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер! Вы сдавали тест на ковид?
Илона, нет. На завтра написали. Вызывала скорую в ночь с 3.12 на 4.12,повезли в ковидный роддом. Там сразу сказали зря приехали, здесь 100% корону подхватите. Езжайте домой! Сатурация была 100. Сейчас ситуация не на спад идёт, а возрастает. Чувствую себя плохо, сильная головная боль, повышенное давление и пульс, сейчас темпа 38.3.я в отчаянии просто!
Ксения, Вам сейчас надо принимать парацетамол или сделать внутримышечно анальгин 2,0+ димедрол 1,0 + дексаметазон 4,0. Но Вам лучше ехать в стационар, не шутите со своим здоровьем!!!!!
Илона, я в сметении. Боюсь если не коронавирус, то приехав туда подхвачу его со 100% вероятностью(( становиться страшно от этого. Мне ещё выписали антибиотик флемоксин, при том не взяв даже анализы кровь и мочу, я его пью. Но дело в том что сейчас нужно сбивать температуру, а парацетамол не совместим с этим антибиотиком. Вроде как парацетамол замедляет выведение флемоксина и увеличивает его концентрацию. Из симптомов ещё кашель, но сухой. Одышки нет. Заложенность в области переносицы, но при этом нос дышит. Горло не болит. Сегодня течение из носа, прозрачные выделения
Это такая чушь, что Вы заразитесь обязательно короновирусом. В больницах есть отделение ,где короновирус четко подтвержден у пациенток, а есть отделение, где лежат с явлениями ОРВИ ил с пневмониями нековидного характера
Илона, мне так сказала врач когда я туда приехала. Говорит у нас 2 отделения :контактные и ковидные. Я спросила про контактных, сказала что это те, кто контактировал и ждут результата ПЦР. Поэтому я теперь просто в отчаянии. Боюсь ещё что т.к много сопутствующих, может всё что угодно быть, учитывая ещё скачки давления... Я второй день в какой то депрессии пребываю... Очень страшно.. Время идёт, а лечения по факту никакого((
Илона, скажите пожалуйста, могу ли всё таки выпить парацетамол? Или действительно есть опасность?
Никакой опасности нет, пейте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Нужно сдать общий анализ крови и С-реактивный белок, общий анализ мочи - если инфекция бактериальная - то нужно будет начать антибактериальную терапию.
Парацетамолом обязательно снижайте температуру.