Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные или нет — вопрос №697580

Здравствуйте.мне 27 ,планирую беременность. Пила ярину три месяца ,отменила . Пошла на узи на 18 дц ,желтого тела нет и овуляции значит небыло . Эндометрий был 8,5. На 20 дц начались кровяные выделения только когда в туалет хожу не яркие и мало ,подумала из за того что овуляции небыло и нет прогестерона . Но сегодня на 21 дц они стали сильнее и ярче ,как месячные но слабые ,они вроде сильнее ,но как месячные не льют ,а под вечер утихли пока . Мне надо было стимуляцию делать с 5 дц , вот теперь не знаю что и делать ,считать это за месячные или как????жтвот не болит все нормально.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Больше данных за начало менстурации. После отмены орального контрацептива менструальный цикл восстанавливается в течение 3 месяцев, поэтому наступление менструации через 21 день возможно.
Клиент
Светлана, я поняла , но они слабовато идут ,но раньше впринципе свои у меня тоже не сильно шли

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Оральный контрацептив уменьшает толщину эндометрия, поэтому и во время и после отмены орального контрацептива могут быть скудные кровянистые выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!Вам следует провести узи органов малого таза, установить причину нарушения цикла. Скажите стимуляцию по какому поводу планируют проводить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего у Вас началась менструация. Сейчас наблюдайте как пройдет дальше - на 5 день от начала выделений повторите УЗИ и при возможности - начнете стимуляцию.