Месячные или нет

Здравствуйте.мне 27 ,планирую беременность. Пила ярину три месяца ,отменила . Пошла на узи на 18 дц ,желтого тела нет и овуляции значит небыло . Эндометрий был 8,5. На 20 дц начались кровяные выделения только когда в туалет хожу не яркие и мало ,подумала из за того что овуляции небыло и нет прогестерона . Но сегодня на 21 дц они стали сильнее и ярче ,как месячные но слабые ,они вроде сильнее ,но как месячные не льют ,а под вечер утихли пока . Мне надо было стимуляцию делать с 5 дц , вот теперь не знаю что и делать ,считать это за месячные или как????жтвот не болит все нормально.

Здравствуйте. Больше данных за начало менстурации. После отмены орального контрацептива менструальный цикл восстанавливается в течение 3 месяцев, поэтому наступление менструации через 21 день возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, я поняла , но они слабовато идут ,но раньше впринципе свои у меня тоже не сильно шли

Принятый ответ

Оральный контрацептив уменьшает толщину эндометрия, поэтому и во время и после отмены орального контрацептива могут быть скудные кровянистые выделения

Здравствуйте!Вам следует провести узи органов малого таза, установить причину нарушения цикла. Скажите стимуляцию по какому поводу планируют проводить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего у Вас началась менструация. Сейчас наблюдайте как пройдет дальше - на 5 день от начала выделений повторите УЗИ и при возможности - начнете стимуляцию.