Расшифровать анализ мокроты

Добрый вечер! Показатели анализа мокроты посев на флору и АЧ :Streptococcus viridas- 10^4. Neisseriae sp.-10^4 KHC- 10^3. Candida sp.- 10^4 ... Помогите, пожалуйста, понять показатели анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти бактерии в том количестве, которое безопасно и лечения не требует. Титр не превышает 10 в 5 степени
Какие у вас жалобы?

Ирина,добрый вечер! Спасибо за ответ. мне предстоит сделать пневмоккоковую прививку по назначению врача, сдала предварительно этот анализ и опять увидела " знакомые" показатели и забеспокоилась

Понятно. Нет. Не переживайте. Эти бактерии живут на слизистой в норме у многих. Но болезнь вызывают только при благоприятных условиях и увеличении количества популяции своей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как раз прививка вас обезопасит от размножения в том числе этих бактерий, от обострений бронхитов, ОРЗ, пневмонии. Правильное решение.

Принятый ответ

Здравствуйте, прививка от пневмококка показана.
В день вакцинации Измерьте температуру тела.
Если есть хронические заболевания, вакцинация в ремиссию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычная флора в допустимых пределах. Всё в норме