Консультация хирурга /

Лапроскопия — вопрос №697595

Здравствуйте, сыну 20 лет, сделали операцию лапароскопию (аппендицит), уже третий день на кетороле, больно ходить по маленькому, болит в лобковой части, попали на выходные врач будет только завтра, могли что то повредить во время операции, опасно ли это? И сколько может продолжаться боль?

Хирург
Здравствуйте!
Если боль сильная, интенсивная и постоянно необходимо срочно обратиться к врачу хирургу на осмотр . Любая операция может повлечь нежелательные осложнений, так как это вмешательство в организм.
Если ставили уретральный катетер во время операции возможно посткатетеризационный цистит. Но в любом случае необходим очный осмотр.