Приступы паралича
Добрый День, во время прогулки с ребёнком 2,5 г дважды случилось что-то странное, я бы назвала это частичным параличем. Первый раз изменилась слегка походка , потом он замер и сказал что захотел по большому- ок, подумала я. Спустя пару часов опять повторилось, в этот раз помимо напряжения в теле он открыл рот и как бы замер. Я подумала, что резко опять прихватило живот, а он был в этот момент не в памперсах и на дома. В целом он всегда ярко реагирует на желание сходить в туалет по большому и бежит за памперсами. Но сегодня напугали эти моменты : движения были странными, у меня ассоциация с частичным параличем. Стоит ли показаться очно неврологу ? Может ли быть это признаками какого-либо заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас сложилось впечатление что ребенок как бы замер на несколько секунд, и не реагировал на Вас, или не удалось понять за короткий промежуток?
Яна, не могу сказать, что замер, он шёл вперёд и будто его парализовало, движения странные. Возможно он просто сильно напрягся, он всегда только дома ходит в туалет и испугался
Яна, во второй раз он пошёл , потом замер с открытым ртом , возможно сдерживал животик
Скорее всего, у Вас по крайней мере есть некое объяснение, пока считаю нужно лишь наблюдать за "замираниями". Судя по описанию видимо такая реакция на желание в туалет. Наблюдайте. Если опять встревожитесь что то подобное будет то конечно врача посетите.
Яна, спасибо, да хочется конечно чтобы связь была именно в этом :)
Я думаю так и есть)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного не вижу. Скорее всего это эмоциональная реакция на дискомфорт в животике. Если сильно переживаете, покажите ребенка неврологу очно для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока понаблюдайте , если будут повторяться такие движения желательно сделать ээг , обязательно очный осмотр невролога
Принятый ответ
Если отмечаются приступы ( или параксизмы ) по типу замираний то показано проведение ЭЭГ