Запор после ротовируса

Здравствуйте! Ребенку 1.6 .После ротавируса проблемы со стулом. Какает раз в 3 дня. На 4 ставлю глицериновые свечу, какает сразу через 5 минут. На живот не жалуется, мягкий. Кушает сейчас не много, тк режутся зубы.

Здравствуйте. Пребиотики и льняное масло по 1 ч. Л 2-3 р в день. Больше питья. Овощей и фруктов побольше кушать

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно.
Добавьте в рацион больше клетчатки.
Питьевой режим 3х мл на кг массы тела в сутки.
Массаж животика ежедневный.
Если принимаете пробиотики отмените.
Кал на копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. После перенесённой кишечной инфекции часто наблюдается нарушение пищеварения, что связано с нарушением работы ферментативной системы и изменениями микрофлоры кишечника. Необходимо сдать копрограмму для определения дальнейшей тактики лечения. До результата можно ситуацию подкорректировать питанием: снизить потребление мучных и сладких изделий, бананов, дополнительно ввести продукты с послабляющим эффектом (свёкла, чернослив), а также продукты, богатые клетчаткой (сырые овощи). Желаю скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Юлия, это возможно после кишечных инфекции. Не жалуется, и хорошо. Просто побольше поить, начинайте день с воды- до первого приема пищи за 30-60 минут хотя бы 14-1/2 стакана воды комнатной т. Продукты, которые слабят- тыква, курага, свекла, инжир.
Выздоравливайте.

Здравствуйте. Про питьевой режим и питание уже многие мои коллеги посоветовали.
Я в свою очередь очень рекомендую препарат энтерожермина ( 2 млрд. единиц) 2 раза в день 5 -7 дней. Очень "выручит" в вашей проблеме
Желаю ребенку здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка стула после кишечных инфекций бывает очень часто, если ребенка ничего не беспокоит ждите самостоятельного стула до 5 дней.
Обязательно обильное питьё, не менее 39 мл/кг в сутки, компоты из яблок и чернослива.
Ежедневно кушать свежие фрукты и овощи, перед сном давайте кисломолочные напитки - кефир, биолакт, ацидофиллин.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.