Что вас беспокоит?
Одышка после ревакцинации
Здравствуйте. Произвёл ревакцинацию. Температура была 37,2 и все нормально. На третий день с 12:00 появилась одышка и нехватка воздуха. Хочется вдохнуть глубоко, но раз через 3 выходит продышаться. Кашля, хрипов и чего-то ещё нету. Началось сегодня ни с того ни с сего в 12:00. И до сих пор. Выпил цетрин. И так каждые 35-60 секунд пытаюсь вдохнуть глубоко, чтобы насытиться. Уже устал за сегодня так
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на препарат. Продолжайте антигистаминные 2-3 раза в день. При приступах одышки, удушья можно пользоваться индивидуальным ингалятором типа Сальбутамол Вентолин. Пользоваться можно 4-5 раз в день, особенно на ночь. Обязательно теплое питье, теплый некрепкий сладкий чай. Также можно принять таблетку Эуфиллина 0,15 или его аналог. Желательно также проверить сердце - ЭКГ, ЭХО кардиография.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие реакции возможны. Используйте Кетотифен 1 т на ночь 5 дней, ингалятор Сальбутамол 100 мкг 2-4 вдоха в сутки ситуационно.
Похожие вопросы по теме
- 26 Августа 201813 ответов
- 11 Ноября 201837 ответов
- 29 Августа 20191 ответ
- 14 Сентября 20194 ответа