Температура 6 дней
Добрый день. Температура уже 6 дней. Доходила до 39,7. На пятый день начали принимать амоксиклав. Сегодня пришел результат крови. Все показатели в норме, но СОЭ 10. Слушали легкие уже 3 врача. Говорят хрипов нет. Были приступы кашля, но не лающий. 2 дня делаем ингаляции с пульмикортом. Подскажите пожалуйста, это все-таки вирусная или бактериальная инфекция?
Здравствуйте. Однозначно сказать, каким возбудителем вызвана инфекция только по клинической картине, без анализов нельзя. Необходимо провести общий анализ крови, СРБ, анализ крови на прокальцитонин.
Будьте здоровы!
Татьяна, ОАК сдали. Все показатели в норме. СОЭ - 10. Это много?
Нет, это не много. Такой уровень может сохраняться, как во время болезни, так и после выздоровления в течение 1-2 недель.
Татьяна, получается нам не нужно было принимать антибиотики, если все показатели ОАК в норме? Сегодня принимаем третий день.
Если ваш общий анализ крови в норме достаточно будет завершить трехдневный курс (пропить антибиотики полных 3 дня).
Татьяна, спасибо