Консультация дерматолога /

Кофейные пятна у ребенка — вопрос №697857

Доброй ночи! У моего сына когда ему было месяц появилось большое кофейное пятно на спинке и дальше стали появляться разных размеров такие пятна. Сейчас ему 1,5. Они продолжают появляться. Была у многих врачей сказали наблюдать. Один дерматолог сказал нейрофиброматоз. Развивается нормально, узи всех органов нормальное, зрение в норме, кровь тоже. Что делать не знаю, подскажите, пожалуйста

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр генетика, невролога, офтальмолога для исключения нейрофиброматоза
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консультация генетика для исключения нейрофиброматоза.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужна консультация генетика для исключения нейрофиброматоза, очный осмотр невролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужна консультация невропатолога и генетика
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к генетику и неврологу длч исключения нейрофиброматоза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для исключения нейрофиброматоза лучше показаться генетику
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанетта.
Ребенка необходимо обязательно проконсультировать у генетика.
Есть много наследственных синдромов, при которых могут быть кофейные пятна. Это не только Нейрофиброматоз
https://agapovmd.ru/dis/skin/cofe-an-lait-macule.htm
Так же может быть, что это просто индивидуальное нарушение пигментации и оно не связано с наследственной патологией.
Клиент
Михаил, добрый вечер! В роду ни у кого такого не было с обеих сторон. Водила ко всем кроме генетика, потому что в период беременности скрининг был чуть завышен, она сказала может все будет хорошо, а может нет и в этом случае я уже знаю, что мне скажут. Записалась к онкологу. Просто все твердят, что надо только наблюдать и ждать, а у меня просто душа разрывается. МРТ тоже пока не сделаешь. Спасибо Вам большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ситуация неприятна еще тем, что даже поставив диагноз, вылечить это нельзя. Наследственные, генетические заболевания совсем не поддаются лечению.
Постановка диагноза необходима для того, что бы знать, какие осложнения возможны в будущем, во время их выявлять и лечить.
Вам самой тоже нужна помощь психолога. потому что вы живете в постоянном стрессе из-за этого. С этим тоже необходимо научиться справляться.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам. Думала зря написала сюда пока вы не ответили.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, обязательно показать генетику, чтобы дальнейшие действия можно предсказать. Исключить патологию щитовидной железы.
Клиент
Татьяна, добрый вечер! Подскажите, а для исключения патология щитовидной железы к кому обратиться и какие анализы сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К педиатру нужно, вас дадут направления на анализы или эндокринологу. Начните с генетика, попросите направление в поликлинике.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое.